Aktive (Männer und Frauen)

MÄNNER (Bezirksklasse)

Hintere Reihe (von links) Robert Schelling (Trainer), Alexander Kruttke, Robin Steinbrenner,

Fabian Jonischkeit, Hannes Wellmann, Timo Vollert. Timo Hutzel, Yannik Eipper

Vordere Reihe (von links) Fabian Sipek, Nick Seyfried, Johannes Ruh, Björn Hauber, Adamo Maggio,

Pascal Tränkle, Dominik Sipek

FRAUEN 1 (Landesliga Staffel 2)

Hintere Reihe (von links) Lea Allmendinger, Vanessa Schenker, Kathrin Walz, Maria Schenker, Julia Musil,

Nathalie Seifried, Laura Gekeler, Emi Ciontoiu, Ana Ciontoiu
Mittlere Reihe (von links) Vanessa Schenker, Julia Musil, Sabrina Bramm, Durdica Cavrlj
Vordere Reihe (von links) Herbert Leide (Torwarttrainer), Sofie Prawatschke, Fiona Lülling, Amelie Müller,

Lea Hornberger, Nadine Römer, Nora Allmendinger, Lea Nachtigall, Robert Schenker (Trainer),

Klaus Hüppchen (Co-Trainer)
Es fehlen Sabrina Baumann, Sara Eller

FRAUEN 2 (Kreisliga A)

Hintere Reihe (von links) Emilia Mosthaf, Lea Nachtigall, Nicole Grahek, Aida Diop, Fiona
Lüling, Katharina Bolkart, Catherine Chauvet, Svenja Hauber, Trainer Murat Ertuğrul (Trainer)

Vordere Reihe (von links) Emily Bott, Ronja Hüppchen, Nathalie Röckle, Stephanie Nowag,
Nadine Römer, Patricia Copa Blanche, Tanja Richter, Sofie Prawatschke, Melissa Munder

Es fehlen Bianca Bauer, Stefanie Ziegler, Eileen Breuer, Eva Hindelang, Theresa Günther,
Sabrina Stilianidis

Jugendmannschaften

WEIBL. A-JUGEND 1 (Württemberg-Liga Staffel 2)

Vordere Reihe (von links)  Erich Spang (Trainer), Caterine Chauvet,  N. Grahek, Emilia Mosthaf,

S. Nowag, Nadine Römer, K. Bolkart, Lea Nachtigall, A. Diop, Klaus Hüppchen (Trainer)

Hintere Reihe (von links) Fiona Lüling, N. Allmendinger, Sofie Prawatschke, M. Munder,

E. Bott, Ronja Hüppchen

Es fehlen Nora Allmendinger, Melda Köse, Katharina Moormann, Nina Riedel, Ronja Seifried

 

MÄNNL. A-JUGEND (Bezirksliga)

Hintere Reihe (von links) Alexander Kruttke, Mika Steng, Robin Steinbrenner, Jonas Werth

vordere Reihe (von links) Nick Seyfried, Felix Burkhardt, Tom Necker, Fabian Sipek, Ilies Ziane

Es fehlen:  Stefan-Marius Ciontoiu, Andrei Ciontoiu, Max Peterhof, Jan Beisswenger, Fabian Persinger,

Alexandros Zeimpekoglou, Herbert Leide (Trainer)

WEIBL. B-JUGEND 1 (Baden-Württemberg Oberliga)

Hintere Reihe (von links) Merle Vogt, Lena Graef, Frida Dentges, Jasmin Wunderwald, Nele Nusser,

Alina Hanker, Naomi Flad, Robert Schenker (Trainer), Layla Delic

Vordere Reihe (von links) Herbert Leide (Torwarttrainer), Hanna Nachtigall, Lara Kromer, Lilly Allgaier,

Katharina Imhof, Stephanie Nowag, Johanna Schmitz-Veltin, Patrizia Schenker, Hanna Metzger

WEIBL. B-JUGEND 2 (Bezirksliga)

Vordere Reihe (von links) 

WEIBL. C-JUGEND 1 (Württemberg-Liga Staffel 2)

Hintere Reihe (von links) 

WEIBL. C-JUGEND 2 (Bezirksliga)

Hintere Reihe (von links) 

WEIBL. C-JUGEND 3 (Kreisliga A)

Hintere Reihe (von links) 

MÄNNL. C-JUGEND (Kreisliga A)

Hintere Reihe (von links) Alexandros Zeimpekoglou, Dominik Marjanovic, Stavros Stathopoulos (Trainer), Nils Beisswenger, Jan Beisswenger, Vincent Zou
Vordere Reihe (von links) Fabian Persinger, Finn Müller, Malte Heichel, Jonas Lutz
Es fehlen Fabian Gohl, Rafael Gesser und Spyridon-Alexandros Stathopoulos (Trainer)

WEIBL. D-JUGEND 1 (Bezirksliga)

Hintere Reihe Björn Hauber (Trainer)

Vordere Reihe (von links) Magdalena Jagar, Carla Riethmüller, Philippa Bachlechner, Nora Morbitzer,

Matilda Loh, Sude Keskin, Juliane Junker, Lena Sickinger, Marlene Stechow

MÄNNL. D-JUGEND (Bezirksklasse)

Hintere Reihe (von links) Nick Seyfried (Trainer), Patrick Schoewe (Trainer)

Mittlere Reihe (von links) Rafael Köth, Daniel Heeb, Valerio Koppany Gomez, Alexander Ditte,

Paul Schoewe, Felix Steinbrenner, Paul Beisswenger, Lars Tegel, Kerim Ertugrul

Vordere Reihe (von links) Robert Geywitz, Paul Burkhardt, Fabian Kiess

Es fehlen Ruven Garcia, Lukas Beck

WEIBL. E-JUGEND 1 (Staffel 1)

Hintere Reihe (von links) Dietmar Hauber (Trainer), Annelie, Carla, Helena, Olivia, Nadine Römer (Trainerin)

Vordere Reihe (von links) Annika, Selma, Sarah, Anna, Carola, Natalija, Sofia

MÄNNL. E-JUGEND (Staffel 3)

Hintere Reihe (von links) Teo, Manuel, Kristjan, Felix , Jonathan , Lias , Matthias, Simone Megerle (Trainerin) 

Vordere Reihe (von links) Andrija, Maximilian, Paul, Kerim, Levi

Vorne liegend (von links) Philipp, Hannes

Es fehlt Tobias

GEM. F-JUGEND (Staffel 6)

Hintere Reihe (von links) Alexander, Paris, Matteo, Taraneh, Patrick, Mia, Sara

Vordere Reihe (von links) Elias, Sophia, Lisbeth, Timon, Constantin, Jossi

Es fehlen Ferdinand, Frederick, Hope, Henry, Antonia, Vivien, Mika, Aurora

Heike Rieg (Trainerin), Lea Hauber (Trainerin), Anika Mosthaf (Trainerin)

MINIS

Hintere Reihe (von links) Maximilian, Karl

Vordere Reihe (von links) Joas, Navid, Franziska, Finnjan, Jannik, Julian, Sophia

Es fehlen Milo, Lea, Sanna Heike Rieg (Trainerin), Lea Hauber (Trainerin), Anika Mosthaf (Trainerin)

KONTAKT

SV Stuttgarter Kickers eV

Handball
info@svk-handball.de

Abteilungskonto

IBAN DE93 6008 0000 0932 5050 09

Kickers HAUPTVEREIN

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Stuttgarter Kickers e.V. Handballabteilung